C благодарностью руководству

Модератор: Матвеева Анна

galina0611
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:55
Откуда: Прохорова Галина Владимировна старший воспитатель

Re: C благодарностью руководству

Сообщение galina0611 »

Здравствуйте Татьяна!
Отвечаем на Ваши вопросы:
1. По отчетам платных услуг-этот вопрос нами прорабатывается.
2.Медицинские кабинеты дошкольных учреждений передаются в здравоохранение и поэтому этот вопрос мы решить не сможем.
3.По поводу меню вопрос рассмотрим.

Спасибо за вопросы!
Anna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:04

Re: просьба руководству

Сообщение Anna »

Убедительная просьба вернуть нам в группу назад нашу Анастасию Александровну.

Спокойная, добрая, приветливая, контактная, дети к ней очень привязались, родителям стало весьма удобно коммуницировать - на все вопросы всегда с готовностью ответит (т.е. замечает какой ребенок какие проблемки или особенности в общении), подскажет что и как, не дергает, не кричит. Мы так радовались, что нашей группе так повезло с младшим воспитателем! И вот перевод в другую группу. Почему? Младший воспитатель со своим ребенком в этой же группе все равно создаст детям дискомфорт: волей-неволей будет выделять своего ребенка,остальные дети будут чувствовать себя подавленными- почему вот один ребенок весь день с мамой, а у них мама далеко, опять же дополнительные занятия надо вести, готовиться к ним - пострадает время, которое могло бы уйти на реальную помощь воспитателям.
Подготовительная группа - такое время, когда педагогам особенно нужна помощь младшего воспитателя, т.к. нагрузка больше, у родителей вопросов больше, тревожности больше. Надо погасить, успокоить, разьяснить, не выйти из себя в конфликтный момент, не злоупотреблять больничными - как обойтись в такой момент без соответствующих личностных качеств, действительно свободного времени? Пожалуйста прислушайтесь к нашему мнению.

Родители гр. "Ромашка"
9 октября 2018 года
galina0611
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:55
Откуда: Прохорова Галина Владимировна старший воспитатель

Re: C благодарностью руководству

Сообщение galina0611 »

Здравствуйте Анна. Доводим до Вашего сведения, что в должностной инструкции заведующего есть
пункт 2.9 Заведующий решает кадровые, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы в соответствии с Уставом.
пункт 2.10 Осуществлять подбор, прием и расстановку кадров в соответствии с трудовым законодательством.

С уважением, администрация МАДОУ №86
Anna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:04

Re: C благодарностью руководству

Сообщение Anna »

Галина Владимировна, безусловно - полномочия по расстановке кадров - полномочия заведующего ДДУ.

Однако, даже в отчете за 2017 год (представлено на сайте сада) как основная проблема учреждения отмечены «низкая коммуникативная инициатива, формальное отношение во взаимодействии с родителями воспитанников». Как приоритет деятельности МАДОУ в данном отчете - «партнерство с семьей», как задача на новый учебный год – «создавать благоприятную социально – коммуникативную среду для совместной деятельности участников образовательного процесса».

И если это реальные приоритеты и задачи, то администрации не должно быть безразлично узнать, что неформальное, продуктивное отношение с родителями и остальными родственниками сложилось именно во время работы с нашими детьми Раисы Владимировны и Анастасии Александровны. Дети и родители сначала привыкали, а потом и очень привязались к Раисе Владимировне (и она ушла от нас), потом к Анастасии Александровне (и ее переставили), и эта постоянная ротация не может не сказаться на атмосфере и эффективности взаимодействия.

К тому же, по рекомендации Департамента образования, при наличии организационной возможности необходимо избегать ситуации «родитель-ребенок» в локации одной группы ДОУ.
Сложно представить, что в саду на 343 места невозможно данную рекомендацию выполнить, и маму ребенка нужно обязательно закреплять за группой собственного ребенка.
Папа Славы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:27

Re: C благодарностью руководству

Сообщение Папа Славы »

Хочу поблагодарить администрацию детского сада за прекрасного педагога Марию Владимировну в группе "Ромашка". Впервые на моей практике (трое детей) чтобы воспитатель организовывал походы в музеи, библиотеки, на барбекю всей группой. А как под ее руководством наши дети выступают на конкурсах с песнями! Огромное ей спасибо за такое внимание к нашим детям и, вообще, отношение к своей (скажем честно, нелегкой) работе.
мама Жени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 12:05

Re: C благодарностью руководству

Сообщение мама Жени »

Выражаю искреннюю благодарность руководителю детского сада 86 Надежде Геннадьевне, воспитателям (гр.Ромашка) Марии Владимировне и Людмиле Сергеевне, и младшему воспитателю Оксане Николаевне, за чуткую организацию воспитательного процесса, благодаря ВАМ сад стал для ребенка вторым домом. Сын с радостью бежит в группу утром, а вечером рассказывает как много нового и интересного узнал за день. Очень важно для родителей знать, что ребенок не просто под присмотром, а с ним занимаются , искренне любят и развивают во всех направлениях. Я всегда в курсе новых интересов, новых друзей и новых достижений моего ребенка, а ведь мы не видим своих детей , больше чем пол дня.
С Уважением, Оксана Сергеевна!
АннаЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:07

Re: C благодарностью руководству

Сообщение АннаЯ »

Уважаемая администрация МДОУ 86.
При рассмотрении размещенных выше сообщений пользователя Anna, размещенных якобы от родителей группы Ромашка, просим учитывать, что данная позиция (просьба, требование?) выражает точку зрения разместившего его лица. Родители группы Ромашка собирались на родительском собрании в октябре, никаких вопросов по поводу няни или каких-либо коллективных обращений к администрации от общего имени на собрании на поднималось, никаких иных ОБЩИХ собраний не проводилось, и никто не уполномачивал Анну выступать от имени всех. В то же время родители, представляющие интересы 11 воспитанников группы, инициировали размещение настоящего поста на форуме. Родители группы просят принять во внимание, что нас устраивает действующий персонал группы. Никаких замечаний к работе прежней и ныне действующей няни в настоящий момент нет, оснований для отстранения или перевода её мы не видим. Домыслы о том, что родственные связи няни и воспитанника группы МОГУТ влиять на исполнение трудовых обязанностей можно списать на «бОльшую тревожность» недовольных, на которую сетует сам автор требования. Симпатии или антипатии отдельных(единичных!) родителей к персоналу не могут являться основанием для принятия решений по расстановке кадров в саду.
Говоря о персонале группы еще раз хотим выразить благодарность воспитателю Марии Владимировне, чей вклад в воспитание и развитие наших детей невозможно переоценить. Участие в садовских и внесадовских мероприятиях и конкурсах (Веселые старты, городские конкурсы песен (призовые места!), кулинарный конкурс, даже общегородской марафон), экскурсии в музеи, библиотеку, центр робототехники, совместные пикники группы в выходные дни, футбол и детские «дискотеки» в группе - трудно найти другого такого заинтересованного в наших детях и своей работе педагога.
Также просим изыскать возможность предложить лицу, недовольному персоналом группы (всем или частью) альтернативное место в саду в группе с персоналом, который бы устроил, поскольку эти, неподкрепленные никакими фактами, требования, основанные только на субъективном восприятии отдельного человека, дестабилизируют обстановку в родительском и педагогическом коллективе, что никак не способствует воспитанию и развитию наших детей в преддверии выпуска из сада.
Надеемся на ваше взвешенное решение
С уважением, группа родителей гр. Ромашка
Anna
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 20:04

Re: C благодарностью руководству

Сообщение Anna »

Уважаемые родители 11 детей! "Общегрупповые мероприятия" в последний год не собирают больше 5-7 детей нашей группы, а на общегородской забег и в центр робототехники пошли по моему настойчивому призыву, документы собирала и агитировала именно я. Удивительно, что больше всего про активные мероприятия говорят те, кто ходит в группу совсем недавно, а на общем собрании 1-го октября я должна была поднять вопрос по няне, когда еще работала прежняя няня. Удивительно и то, что "общаясь " со своими детьми каждый день ушедшую няню вы называете Раиса Владимировна, а деньги на выпускной собирает сотрудник сада.
Я учла, что надо писать только от себя (если некоторые родители не хотят чтобы озвучивали их фамилии) и потому запрос в Департамент образования сделала только от своего имени, а заказные благодарилки от "всех родителей" группы Ромашка я тоже больше не буду делать.
Прошу в дальнейшем не переходить на личности и не трогать моего младшего ребенка, которому тоже зачем-то досталось от "11 родителей" .
Анна
АннаЯ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:07

Re: C благодарностью руководству

Сообщение АннаЯ »

Anna, данный форум для обсуждения работы сада. Для выяснения отношений и обсуждения внутригрупповых вопросов есть чат, из которого вы благополучно САМИ удалились. Есть собрания группы (приходить или нет - дело каждого, и на последнем собрании было более половины группы), можете инициировать проведение и сами. Я конечно пониманию, что "на миру и смерть красна", но дальнейшее обсуждение здесь предлагаю прекратить или перенести на другую площадку.
Tatiana Nikitina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 11:29

Re: C благодарностью руководству

Сообщение Tatiana Nikitina »

С Благодарностью!
Выражаем благодарность от имени детей, родителей и воспитателей группы "Одуванчик"
нашему хореографу
Сунгуровой Татьяне Олеговне
за постановку нашей песни и танца!
Без Вас, Татьяна Олеговна, мы бы не справились!

Желаем творческого вдохновения и успехов Татьяне Олеговне!
Изображение
С уважением дети, родители и воспитатели группы "Одуванчик".
Ответить